вентиляция на крыше круглая квадратная

Вентиляционные короба и почему они важны

Вентиляционные короба или воздуховоды – необходимая часть любого современного здания. Они несут жизненно-важную функцию по очистке и циркуляции воздуха в здании – без этого жить или работать в нём будет практически невозможно. Озаботиться установкой вентиляционного короба и системы вентиляции в целом стоит заранее.

Как правило, устанавливаются на крышах зданий. Воздуховоды просты в установке, способны долго прослужить и не требуют сложного ухода. Расположение вентиляции и вентиляционных коробов планируется заранее на этапе проектировки здания, чтобы не вызвать конфликтов между различными коммуникациями здания и не испортить органичный вид конструкции в целом.

Короба вентиляции в Казани на заказ

Корпуса оцинкованных вентиляционных коробов защищают их от повреждений и обеспечивают бесперебойную циркуляцию воздуха. Полная герметичность системы гарантирует очищение воздуха от загрязнения и любых небезопасных элементов.

Определяющая характеристика любого вентиляционного короба – его пропускная способность, скорость движения воздуха в вентиляции. На это влияет три фактора: форма сечения короба, диаметр сечения, материал короба.

По форме вентиляционные короба подразбиваются на круглые и квадратные – каждая форма со своими плюсами и минусами, и зависеть выбор будет чаще всего от особенностей конструкции здания. В системах со сложной структурой вентиляции лучше и экономнее использовать круглые. Прямоугольные короба проще спрятать.

Изготавливаются венткороба из совершенно разных материалов – от гипсокартона до стали или пластика. Как правило, каждый материал отлично справляется со своими функциями, но пластик и сталь являются самыми популярными и эффективным.

Предлагаем заказать и установить вентиляционные подкровельные системы нашего производства – наши специалисты помогут выбрать каждый элемент и посоветуют лучшие решения, а также помогут установить систему на ваш объект.