Металлические колпаки для заборов

Почему стоит выбирать металлические колпаки для заборов

Колпаки для бетонных заборов – одна из необходимых вещей для данного вида ограждений, как минимум, по двум причинам:

  • Несут декоративную функцию;
  • Защищают бетонный столб от проявлений внешней среды;

Самые распространенные виды колпаков для бетонных заборов — металлические и цементные. Отметим сразу, что наш сайт предлагает исключительно металлические колпаки ввиду гораздо более высокой эффективности. Объясним, чем это обусловлено.

Как уже говорилось, функция колпаков на заборы – декоративная и защитная. Держа это в уме, заглянем внутрь классического заборного бетонного столба. Столбы, как правило, состоят из связующего цементного состава – без защитного колпака цемент просто будет вымыт и разрушен дождями. Если столб имеет в своей основе металлическую трубу, то опасность разрушения столба еще выше – под воздействием дождя труба ржавеет. Так, колпаки помогают сохранить долговечность заборного столба.

Чаще всего, при выборе колпака подкупает дешевизна бетонных колпаков – как правило, они стоят дешевле металлических. Стоит ли оно того? Вовсе нет.

Вспоминаем, что бетонные колпаки несут защитную функцию. Но если бетонное основание столба быстро вымывается дождем, то почему нужно считать, что бетонный колпак послужит надежной защитой? Ответ: он не послужит – под воздействием погодных условий, бетонный колпак довольно быстро разрушается, и изначально радующий глаз декоративный элемент превратится в не самое презентабельное зрелище.

 

 

 

 

 

 

 

С другой стороны, металлический колпак протянет гораздо дольше, а также не подвластен заплесневению и образованию грибка.

Именно поэтому мы предлагаем исключительно качественные колпаки из металла по одним из самых выгодных цен в Казани – оформить заказ можно на сайте или с помощью наших менеджеров, которые проконсультируют вас и ознакомят с нашим выбором металлических колпаков для забора.