снегозадержатель

О снегозадержателях для вашей кровли

Установка снегозадержателя на свою крышу зимой, еще и в нашей полосе, одна из важнейших задач сезона. Предусматривать их, конечно, лучше заранее, а не поздно, потому что наличие снегозадержателя, в первую очередь, забота о безопасности вас, а также прохожих и автомобилей, которые паркуются у вашей крыши. Задача снегозадержателя – предотвращение стремительного ската снега с крыши, задержка и разделение его на меньшие части. Кроме того, снегозадержатель удерживает от крушения и больших части снега или льда.

На данный момент выбор снегозадержателя достаточно широк – как в визуальном, так и в функциональном плане. Чаще всего форма, размер и степень надежности снегозадержателя сужаются к следующим видам:

  1. Решетчатые.
  2. Уголковые.
  3. Трубчатые.
  4. Точечные.

Здесь мы расскажем вкратце об этих видах снегозадержателей:

виды снегозадержателей

 

Трубчатые снегозадержатели делят снежный пласт на несколько меньших частей. Они справляются с большим давлением и считаются универсальными, так как подходят для любого вида кровли. Это одни из самых эффективных видов снегозадержателей благодаря высокой надержности и долговечности изделия.

трубчатыйРешетчатый снегозадержатель представляет собой кронштейны с закрепленными на них решетками. Как правило, изготавливаются из оцинкованной стали с вариативностью размера решетки. От этого параметра будет зависеть уровень прочности и способность конструкции удерживать объем снега и льда. Способен удерживать снег в течение всего сезона; кровлю в таком случае снег покидает уже в виде талой воды. Не так эффективен по сравнению с трубчатыми задержателями ввиду того, что решетка может поддаваться давлению снега и льда.

решетчатый

Угловые и точечные снегозадержатели подойдут для регионов с малым количеством осадков. Они имеют согнутую треугольную форму небольшой высоты, неспособны выдерживать большое давление.

угловой

Устанавливать снегобарьер желательно еще на стадии строительства, но не исключен и вариант, где этот элемент устанавливается уже на готовое здание. Обязательно выбирайте внимательно – в зависимости от количества выпадаемых осадков, типа вашей кровли и прочности элемента!

Вы также можете заказать снегозадержатели у нас — обратите внимание на наши высококачественные трубчатые снегозадержатели!