Водостоки для крыши

Водосточная система – это обязательный элемент в обустройстве комфортного жилья. А уж на чем остановить свой выбор, решать только вам.

Водосточная система является очень важным элементом кровельной конструкции. Водостоки для крыши обеспечивают отвод воды с крыш зданий, эта функция во все времена считалась одной из важнейших. Водосточная система позволяет вашей крыше прослужить на порядок дольше и защищает от разрушений и попадания атмосферных вод в помещение. На данный момент, водостоки для крыши представлены в широком ассортименте.

Если говорить, о такой модели, как Водосточная система Grand Line, то она по праву считается одной из лучших систем для отвода воды. Сами производители, да и потребители говорят о том, что это классика жанра. Сырьем для этой системы является листовая сталь 0,6 мм, которая с обеих сторон с помощью полиуретана защищена от коррозии. Цвета полимерного покрытия представлены в нескольких вариациях, зеленый мох, шоколад, сигнально-белый и т.д

 

Водосточная система AQUASYSTEM в свою очередь обладает высокими эстетическими показателями. Повышенная пропускная способность добавляет заявленной эстетике еще и практичность. Эта система изготовлена из оцинкованной стали 0,5 мм. При желании, возможна замена на медь либо цинк – титан. Приятным бонусом является то, что AQUASYSTEM снабжена резиновыми уплотнителями, это позволяет совершать отвод воды более качественно повышает срок эксплуатации. Несколько вариаций такой водосточной системы позволяют подобрать для себя максимально оптимальный вариант.

Не лишним будет упомянуть о таком виде, как водосточная система Docke (Деке), ее особенностью является сырье, поскольку она выполнена из пластика, но по своим функциональным показателям не уступает металлическим водостокам, более того, она имеет свои уникальные характеристики. Таким образом, система Docke имеет легкий вес, что облегчает ее монтаж и дает возможность монтировать самые замысловатые системы водослива. Широкий спектр цветов, позволяет подобрать оптимальный вариант и не использовать полимерное покрытие. А самое важное, это приемлемая ценовая политика, такая система значительно уступает по цене своим аналогам из метала, но абсолютно не уступает в своем качестве.